Пресс-центр
Пресс-центр
17
октября

Чуткий барометр Лучших

На площадке XVI Алтайского ИТ-Форума в рамках Пленарного заседания состоялось награждение победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае им. В.И. Берегового».

На протяжении 20-ти лет Конкурс является ведущей экспертной площадкой для выявления ценных и практически применимых проектов, которые необходимы для инновационного развития региона. «Лучшие проекты информатизации на Алтае» – чуткий барометр: отражает все ИТ-тенденции, развивавшиеся за прошедшее время, демонстрирует будущие тренды.

27
сентября

Цифровизируемся. На Алтае прошел конкурс лучших проектов информатизации
Обучение нейросетей, определение геномов растений и мотивационный сайт для учащихся школы. Рассказываем, чем еще удивляли лучшие IT-умы региона, и какие тренды в цифровизации сейчас наблюдают

18
сентября

Определены финалисты конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового - 2023»
Экспертный совет конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового - 2023» провел комплексную экспертизу и определил лучших участников в каждой номинации.

05
июня

Открыт прием заявок на конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае»
До 7 сентября продлится прием заявок на конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» имени Виталия Берегового. Его проводит Министерство цифрового развития и связи региона совместно с Торгово-промышленной палатой Алтайского края.

07
марта

Цифровая трансформации систем управления на Алтае

Описывая цифровою трансформацию систем управления на Алтае, в третьей статье Федор Алексеевич Попов подробно расскажет историю вычислительного дела начиная с конца 1950-х годов.

01
марта

Передача данных, как она осуществлялась или какая разница между факсом и телефаксом?

В прошлой статье Федор Алексеевич Попов рассказал нам о том, как зарождался Интернет на Алтае. В данной публикации мы вернемся в период конца 1960-х годов и разберемся как организовывались работы в области построения многомашинных информационно-вычислительных систем на Алтае.

28
февраля

Когда Интернет впервые пришел на Алтай?

Совсем скоро организаторы конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае им В.И.Берегового» объявят старт приема заявок на участие в конкурсе 2023 года. В ожидании старта один из самых авторитетных членов жюри конкурса Попов Федор Алексеевич поделился историей о том, как он был свидетелем появления Интернета на Алтае.

04
октября

О победителях конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового»

Ежегодный краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» проводится для выявления начинающих и перспективных разработчиков, повышения узнаваемости их продуктов, а также в целях поддержки  и стимулирования роста отечественного программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, что является одной из приоритетных целей национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации». Итоги конкурса 2022 года были подведены на XV Алтайском региональном ИТ-форуме. Разработчики лучших проектов получили дипломы Губернатора Алтайского края, а также денежные призы от Алтайской торгово-промышленной палаты. Расскажем о каждом из них.

14
сентября

Уже завтра станут известны имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового"
Уже завтра на открытии XV Алтайского регионального ИТ-Форума назовут имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового".

30
августа

Сегодня, 26 августа, состоялся финал ежегодного конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового»

Этот конкурс имеет давнюю, 19-летнюю историю.

«Значимо, что в этом году конкурс, который уже стал традиционным и проводится при поддержке Губернатора Алтайского края, получил имя легендарного в ИТ-кругах Алтайского края человека - Виталия Ивановича Берегового. Думаю, что значимость проектов, победивших в конкурсе с новым названием, от этого только возвысится,» - отметил председатель жюри, министр цифрового развития и связи Алтайского края, Евгений Зрюмов.