Пресс-центр
Уже завтра станут известны имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового"

Уже завтра станут известны имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового"

14.09.2022

Уже завтра на открытии XV Алтайского регионального ИТ-Форума назовут имена победителей конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового".

С этого года конкурсу присвоено имя выдающегося ученого, инициатора создания первой в Сибири кафедры в области информационной безопасности Алтайского государственного технического университета, основного идеолога Конкурса – Виталия Ивановича Берегового.

Виталий Иванович стоял у истоков российского интернета, создавал единую образовательную информационную среду, готовил высококвалифицированных специалистов, обладал удивительной интуицией и чутьем на все новое.

Правильное видение целей и задач конкурса, определенных В.И. Береговым, подтверждены временем – скоропостижная смерть ученого в 2005 году не прервала системного развития мероприятия, которое по прошествии семнадцати лет остается значимым событием отрасли.

Признавая заслуги Виталия Ивановича, в дань уважения его научно-практического вклада Комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям инициировал присвоение Конкурсу «Лучшие проекты информатизации на Алтае» имени В.И. Берегового.

Вклад Виталия Ивановича в развитие информационных технологий в крае – бесценный! Мы попросили Семена Аврамовича Кантора – ученого, кандидата физико-математических наук, который много лет работал рука об руку с Виталием Ивановичем, –рассказать о его профессиональной деятельности.

 


Поделиться:   

Возврат к списку