Пресс-центр
Цифровизация. Алтайский ИТ-Форум.

Цифровизация. Алтайский ИТ-Форум.

27.08.2019

Сфера образования региона наравне со всеми погружена в тему внедрения и разработки цифровых инструментов. Поэтому невозможно было оставить без внимания и поддержки конкурс лучших проектов информатизации на Алтае. АКИАЦ участвует с двумя проектами, поддержанными Министерством образования и науки Алтайского края и реализованными в текущем году.

Первый проект - это внедрение "Сервиса анкетирования, тестирования и опросов в сфере образования Алтайского края», реализованного на программном продукте Expasys Questionnaire Studio Pro. С помощью отечественного программного обеспечения теперь доступно проведение даже масштабных опросов (так совсем недавно был проведён анализ мнения родителей о доступности дополнительного образования https://youtu.be/p2-MW1uE4Fs). С презентацией проекта можно ознакомиться по ссылке: https://project.it-alttpp.ru/…/e6602d5a7c7d5511c0937db7f474…

Второй проект - связан с популярностью дистанционного (открытого) образования и с частой необходимостью генерации большого числа сертификатов, грамот, свидетельств. Подготовка таких документов с определёнными реквизитами для каждого слушателя может занимать достаточно много времени (а если ещё потребуются и правки...). Наша программа работает с несколькими форматами данных для формирования списка получателей документов (понимает импорт листа из электронной таблицы), позволяет определить шаблон для формирования документов, осуществляет вывод сразу в двух форматах: pdf и doc. В начале разработки не стояла задача выводить многостраничные сложные документы (планировали ограничиться одним листом), НО всё-таки пошли дальше. И теперь "Динамические документы" умеют заполнять формуляры дипломов государственного образца (проект успешно апробирован).

Для желающих тоже поучаствовать в конкурсе и поддержать информатизацию на Алтае - https://project.it-alttpp.ru

#цифрошкола22 #22проКАЧка22 #22этомы #будущее22


Поделиться:   

Возврат к списку