Пресс-центр
Приложение для ранней диагностики рака разработали в Барнауле

Приложение для ранней диагностики рака разработали в Барнауле

28.05.2020

Авторский коллектив проекта «Автоматизированная программа ранней диагностики раковых заболеваний» в лице: Вячеслава Марчкова, Лазарева Александра, Петровой Валентины, Покорняка Валерия стали участниками конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Веб-приложение призвано помочь пользователю определить риск возникновения раковых заболеваний. Процесс весьма прост: отвечая на вопросы теста, пользователь получает общий расчет риска и детальный отчет по каждому фактору, влияющему на общий риск. Приложение не выявляет заболевание и не ставит диагноз. Оно оценивает, находится ли пользователь, отвечающий на вопросы теста, в зоне риска, и выдает рекомендации по дальнейшим действиям. Тестирование занимает 3-5 минут и состоит из 26-36 вопросов в зависимости от органа, для которого оно проводится. Вопросы включают физиологические параметры, привычки, образ жизни. Детальный отчет показывает рекомендации по снижению степени влияния того или иного фактора, если на него можно повлиять.

Принимайте участие в конкурсе, делитесь успешным решением социальной или экономической проблемы и получите поддержку. Подать заявку можно на сайте www.project.it-alttpp.ru


Поделиться:   

Возврат к списку