Проекты
Конкурсные проекты

PUMPKIN - интерактивный адаптивный голосовой образовательный сервис для самостоятельного изучения иностранного языка с невозможностью отказа от обучения


Тип участника:  Авторский/творческий коллектив
Полное наименование организации/физического лица/авторского или творческого коллектива:  ОПГ "Три юнита"
В лице (для организации или авторского/творческого коллектива указывается ФИО и должность руководителя):  Лодягина Ксения Юрьевна
Контактное лицо: ФИО:  Лодягина Ксения Юрьевны
ФИО всех участников авторского/творческого коллектива:  Лодягина Ксения Юрьевна
Никейцев Сергей Максимович
Перечень решаемых задач: 

Изучение иностранных языков востребовано, а создание новых эффективных образовательных методик является актуальным, так что наша программа будет обеспечивать эффективное изучение иностранного языка в диалоговой адаптивной форме.

Описание функциональных возможностей и элементов проекта: 

В соответствии с заданными промежутками времени сервис осуществляет через голосовой шлюз звонок на телефон пользователя и начинает проигрывать обучающий диалог на иностранном языке.

Прослушивая диалог, пользователь произносит голосовые ответы, которые распознаются с помощью сторонней системы распознавания голоса и затем оцениваются сервисом.

На основании оценки происходит адаптация учебного курса пользователя и текущего диалога. Оно осуществляется как за счет повторения неусвоенных фраз, так и за счет включения в диалог сходных фраз, фраз, имеющих неусвоенные слова. Данная адаптация происходит на основании заранее написанных интеллектуальных карт. 

Дата внедрения (в случае, если предполагается запуск проекта в эксплуатацию):  23.09.2020 02:33:00
Используемые платформы, средства разработки:  Программа, написанная в виде WEB-сервиса на языке PHP.
Программа может взаимодействовать с API сервисов голосовых шлюзов, генераторов речи, распознавания речи.
Стоимость разработки системы:  Около 210 тысяч рублей
Средний размер ежегодных затрат на эксплуатацию:  Оплата хостинга, администрирование и доработка, маркетинговые мероприятия – от 20 тысяч в месяц
Перспективы развития:  Добавление в проект нового функционала, расширение списка языков, доступных для изучения, совершенствование педагогической методики. Внедрение на территории края и России.
Социальная значимость и/или экономическая эффективность (в зависимости от типа проекта):  Социальная значимость - возможность интеграции проекта в систему образования, заинтересованность проектом различными сегментами потребителей.
Экономическая эффективность - привлечение пользователей новым функционалом и нестандартной моделью подписки, которая позволяет легко вести прогнозирование и дальнейшее экономическое планирование и развитие проекта.
Актуальность, экономическая или социальная полезность:  Для частных образовательных учреждений: принципиально новая методика обучения, которая заинтересует учебные организации, применяющие современный подход к образованию.
Для пользователей менее функциональных сервисов по изучению языка: пользователи оценят более широкий функционал и методики, которые будут давать более ощутимый результат в сравнении с потребляемым ими в данный момент продуктом.
Для людей, изучающих язык самостоятельно: самый широкий функционал на рынке с привлекательной моделью подписки и невозможностью отказа от обучения, как гарантией завершения курса
Гарантирую достоверность предоставленной в заявке информации. Подтверждаю, что организация не находится в состоянии ликвидации, банкротства, реорганизации (Только для организаций):  Да
Презентация проекта pdf:  Загрузить
Возврат к списку
нет доступа к комментариям Авторизоваться